Может ли адвокат приехать в жилой комплекс для оформления доверенности на представление интересов в суде?

• г. Владивосток

Может ли с жил компании на дом приехать адвокат (сказано со слов, предоставлен только паспорт) для получения доверенности на представления моих интересов в суде и сбора документов? Я являюсь наследником недвижимости находящейся в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Для ведения дела в суде и сбора документов вы имеете право наделить любого человека соответстующими полномочиями, указаны в ГПК РФ (права и обазанности лиц участвующих в деле).

При этом лицу, которое будет вести ваше дело нужна нотариальная доверенность от вашего имени на паспортные данные человека которому вы доверяете вести дело в суде.

Нотариус может приезжать на дом для выдачи доверенности. Адвокат (или юрист так же может приехать к вам домой для получения от вас нотариальной доверенности и документов необходимых для суда).

Только вы не указали о том, договаривались ли вы с этим человеком на ведение дела в суде. С кем заключен договор на представление ваших интересов и заинтересована ли сама жилищная контора вести дело в вашу пользу?