Суммируются ли адсинистративные и уголовное лишение

• г. Смоленск
Лишили прав 29.04.25 права сдал 3.05.25 завели уголовное дело по 264.1 Дали обязательные работы 200 часов и 2 года к правам суммируются ли сроки по административному и уголовному делу сколько мне ходить пешком))
Ответы на вопрос (9):

Суммируются.

Считайте: сколько осталось на момент вынесения приговора + два года.

С уважением.

Да, суммируются сроки согалсно приговора суда.

Суммируются сроки лишения конечно

Наказание в виде лишения права управления ТС, назначенное по делу об административном правонарушении не суммируется с таким же наказанием, но назначенным по уголовному делу. Эти сроки наказания текут одновременно. Например, если назначено административное лишение прав на 1 год 6 месяцев, но в этот период совершено преступление, предусмотренное ст.264.1 УК РФ с назначением наказания в виде лишения прав на 2 года, то эти 2 года будут отсчитываться не с момента когда закончится административное лишение прав, а со дня вступления в законную силу приговора суда. То есть, какое-то время наказание будет отбываться одновременно и по административному и по уголовному делу. Это вытекает из того, что ни КоАП РФ, ни УК РФ не предусматривают возможности сложения административного и уголовного наказания.

Получается у меня осталось 1.2 года по административному отходить и с 18.08.25 вступил приговор по 264.1 и получается с 18 начнется срок исчисления право управления вместе с административной статьей в 2027 18.08.2027 можно будет получить права обратно? Они сданы 3.05.2025

Сроки исчисляются одновременно и не суммируются. Предыдущий срок лишение водительских прав не приостанавливается, а подлежит зачету.

Путем сложения наказаний