Как сдавать помещение от ООО, если раньше сдавал от ИП

• г. Красноярск
Добрый день! Я купил нежилое на себя, на физ лицо. Сдавал его в аренду от своего ИП. Сейчас я закрываю свое ИП и хочу сдавать помещение от моего ООО, единственным учредителем которого являюсь я. Как мне правильно это все оформить? Какие доп соглашения составить для арендаторов?
Ответы на вопрос (13):

Вы сдаёте в аренду ООО, он сдаёт в субаренду арендаторам.

С уважением.

Допсоглашение к существующему договору аренды о замене Арендодателя с ИП на ООО

Для арендатора составляется не доп. соглашение, а новый договор аренды.

Прежний договор прекращается в связи с прекращением регистрации собственника в качестве ИП, поэтому никаких доп. с оглашений к прекращенному договору быть не может.

Для правильного оформления сдачи помещения от ООО после закрытия ИП необходимо заключить дополнительное соглашение к действующему договору аренды, в котором указать нового арендодателя (ООО) и условия перехода прав. Дополнительно рекомендуется уведомить арендаторов письменно о смене собственника и предложить подписать новые договоры аренды непосредственно с вашим ООО. Если арендаторы согласны продолжить сотрудничество, никаких существенных сложностей не возникнет.

Прекращение ип не прекращает право собственности физ лица.

Или на ООО оформлять помещение, или субаренда будет

Прежний договор прекращается в связи с прекращение регистрации собственника в качестве ИП.

Собственник сдает в аренду помещение ООО, а последнее сдает в субаренду помещение для конечных арендаторов.

Вам нужно передать по сделке помещение от физ лица к ооо.

Для сдачи у ООО должно оно находиться на законном основании с правом сдачи в аренду.

Собственник заключает договор безвозмездного пользования, но тогда у ООО внереализационный доход будет.

ДОговор поручения тогда, услуг..

Но опять же , кто налог на доходы,прибыль предполагается будет платить..

Для правильного оформления сдачи помещения от ООО после закрытия ИП необходимо заключить дополнительное соглашение к действующему договору аренды, в котором указать нового арендодателя (ООО) и условия перехода прав. Дополнительно рекомендуется уведомить арендаторов письменно о смене собственника и предложить подписать новые договоры аренды непосредственно с вашим ООО.

Здравствуйте. Вам не доп соглашение нужно делать, а НОВЫЙ договор аренды.

Вопрос: когда истекает старый договор аренды?

Можно оформить соглашение между физическим лицом (арендодателем) и ООО (арендатором) с правом последующей передачи недвижимости в субаренду. Если речь идёт о долгосрочной аренде более года, то договор требует государственной регистрации (п. 2 ст. 651 ГК РФ).