Что будет если в суде сказать, что подпись сына поддельная?

• г. Барнаул
Заключил договор на кредит под залог квартиры. Она принадлежит частично так же сыну. Сын не подписывал договор так как отсутствовал в городе. У меня возникла тяжелая финансовая ситуация. Нет сейчас работы и финансовой поддержки. Не могу платить за кредит. Два года с момента заключения договора еще не прошло. Что будет если в суде сказать, что подпись сына поддельная? Договор признают ничтожным? Мне грозит статья за мошенничество? Я платил сколько мог. Умысла не отдавать кредит не имел. Какие последствия для меня и всей ситуации, если сказать о том, что подпись сына на договоре поддельная?
Ответы на вопрос (9):

Вы взяли кредит под залог своей доли, или доли сына, или под залог и своей доли и доли сына?

Под всю квартиру

Если подделали подпись сына - грозит.

Если скажете в суде о поддельной подписи сына, договор залога в части сына могут признать недействительным, но вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество и подделку документов (ст. 159.1, 327 УК РФ). Ваши намерения платить не отменяют факта подделки.

Павел Александрович, вы правы, здесь выбор или жить в колодце или будут расследованы дела по статьям которые вы указали.

В вашей ситуации обвинение в мошенничестве гораздо лучше чем жить в колодце в преддверии зимы Российской (!). Вам нужен адвокат сегодня, с утра с 9 часов прозвоните адвокатов вашего города, расскажите в кратце правду, то есть как было, а не как хочется и договаривайтесь о встрече в течении дня. Разработайте перспективу, сочетание ответственности за мошенничество, но тогда и документ о залоге придётся через суд признать незаконным. Подпись второго собственника подделана, "видите уважаемый судья"!

Ничего не будет, пока сами не заявите иск о признании договора недействительным.

Для ВАС?

ст.327 УК РФ, если Вы подделали его подпись.

Последствия заявления о поддельной подписи в договоре зависят от того, подтвердила ли сторона, чья подпись подделана, действие договора.