Как разделить лицевой счет на квартиру между собственником и прописанным?

• г. Пермь
Здравствуйте! Как можно разделить лицевые счета на квартиру между собственником и прописанным человеком? Мать является собственником, совершеннолетия сын прописан. Имеет ли сын право на долю квартиры?
Ответы на вопрос (8):

Разделить лицевой счёт между собственником и прописанным человеком возможно только в собственной (приватизированной) квартире. Разделение счёта допускается по добровольному соглашению собственников и жильцов, а также через суд.