Тест на алкоголь без остановки машины

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Такая ситуация, девушка попала в ДТП в истерике позвонила, я примчался, остановился недалеко, заглушил машину, пошел смотреть что произошло. Минут 15 общались со всеми, я занервничал, что машина была перевернута, сел в свою машину, выпил с горя, пошел потом обратно. Уже спустя время мне инспектор говорит - дак ты же датый, я ему говорю - я же уже не управлял машиной, я приехал, заглушил, уже никуда не планировал ехать. В общем заставили меня продуваться, я отказался, написал им что я никуда не ехал и меня никто не останавливал. По всей видимости сейчас будут по суду пытаться лишить прав. Говорят фото с камер поднимут, что я туда приехал сам. Я и не отрицаю, я выпил после остановки. Какие шансы сохранить права у меня?
Ответы на вопрос (9):

Употребление алкоголя после ДТП запрещено, даже если водитель не управлял транспортным средством.