Сбежал СВО по семейным обстоятельствам

• г. Уфа
Здравствуйте, муж подписал контракт на СВО пробыл там 7 месяцев, через время выяснилось что у меня рак по женский, я пыталась вытащит через мин оборону, писала В.Путину, все безуспешно, у меня трое детей его ребенок только один. Он убежал СВО его поймали через время, сейчас ему грозят до 6 лет колонии, его просили подписать контракт который у него закончился уже он отказался, если шансы уменьшит срок по моей болезни, я собрала все характеристики от соседей и участкового. Прошу без тапочков просто все ответьте по делу. Мы согласны на тюрьму но не на мясо. Зараниее благодарю
Ответы на вопрос (7):

Анита, вам целесообразно по месту обратиться за помощью к адвокату

К сожалению в нашем маленьком городе таким не заниматься

Здравствуйте! Суд решит, учтут все смягчающие и отягчающие

Вопрос выбора не стоит. Скорее всего, вновь отправят на службу.

если Вы согласны на его заключение, то его ни кто не имеет права заставить подписать контракт, пусть настаивает на своем и получает срок. Вам надо попытаться оформить инвалидность, в этом случае Вы иждивенец,а это учитывается при вынесении приговора.

Пусть отказывается от подписания контракта.

По части уменьшения срока - собирайте доказательства для суда.

Пусть ваш адвокат здесь работает.

вам целесообразно по месту обратиться за помощью к адвокату