Законно ли учиться по субботам с 6-8 уроками в день?

• г. Москва
У нас школа в 2023 году перешла на триместр и начали учиться пятидневку. В этом году сделали единое расписание для школ. И сегодня нам сказали, что будем учиться по субботам 8 класс. Но при этом каждый день по 6,7,8 уроков. С понедельника по пятницу. Хотя в едином расписании написано если по 6,7 уроков то пятидневка, а если школа делает шестидневку то по 5 уроков. Спросили почему шесть дней будем учится, то получили ответ мол у нас не хватает времени на пятидневку. Хотя в прошлом году дети которые учились в 8 классе у них было по 5 уроков уроков. Скажите пожалуйста законно ли такое количество уроков каждый день с понедельника по субботу? Куда можно обратиться, только не в саму школу?
Ответы на вопрос (11):

С 1 сентября 2025 года школы в России планируют перейти на обновлённое «единое расписание». Есть несколько вариантов организации учебного процесса для начальной, средней и старшей школы. Один из вариантов предполагает низкий уровень нагрузки в понедельник и пятницу при пятидневке или в субботу при шестидневке, с нарастанием к середине недели.