Обжалование определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

• г. Екатеринбург
Почему при подаче жалобы на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в суд, по итогу вызывают повесткой в суд меня. Я не истец, я тот человек, в отношении которого отказано. Это разве не дело суда и прокурора?
Ответы на вопрос (14):

Добрый день. Вы заинтересованное лицо.

Вы заинтересованное лицо

Ирина, вызывают повесткой в суд, т.к. вы заинтересованное лицо

Вы заинтересованное лицо.

А при чем тут прокурор? При рассмотрении дел об административных правонарушениях прокуратур не принимает участия. В делах об административных правонарушениях нет никаких истцов и ответчиков. Вас вызывают как заинтересованное лицо.

Потому что изначально тетя эта написала в прокуратуру, которая проверив все ее сплетни, отказала

Вы заинтересованное лицо.

Уважаемая Ирина,суд вызывает Вас в судебное заседание по данной жалобе ввиду того,что Вы являетесь лицом,в отношении которого вынесено обжалуемое определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении,а значит жалоба затрагивает Ваши права.

Как правило, там судья будет спрашивать суть конфликта или работать по документам, которые прокуратура предоставит?

Уважаемая Ирина,суд проверит законность и обоснованность определения об отказе в возбуждении уголовного дела по доводам жалобы на данное определение путем исследования материалов и выслушивания участников процесса.

Нажия Джафяровна, здравствуйте, можно с вами более подробно пообщаться?

Согласно законодательству, заявитель заблаговременно извещается о времени и месте рассмотрения жалобы. При подготовке к рассмотрению жалобы должностное лицо вызывает лиц, участие которых признано необходимым при её рассмотрении.