Интернат опекун не оплачивал долги подопечного по ЖКХ
• г. Санкт-Петербург
С 21 года бабушка находилась под опекой интерната. Квитанции я оплачивал самостоятельно, немного погашая долги. Сейчас квартира перешла по наследству, и появился долг от управляющей компании в 150 тр... отдельным счётом. По ЖКХ долг остался в районе 30 тр.
Я так понимаю, интернат пенсию забирал себе, а за 4 года накопилась такая сумма... тут и вопрос к управляющей комрани, почему их долг нигде не отображался.
Ответы на вопрос (6):
г. Ставрополь
Не оплачивайте долги, а отправляйте УК в суд.
Спросить28.08.2025, 20:32,
г. Калуга
Согласно статье 1175 Гражданского кодекса РФ, к наследникам переходит не только имущество умершего, но и его долги, в том числе за коммунальные услуги. Если наследников несколько, то они отвечают солидарно.
Спросить28.08.2025, 20:44,
г. Москва
Данный вопрос вам необходимо задать именно управляющей компании.
Спросить29.08.2025, 00:23,
г. Калининград
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Спросить29.08.2025, 16:25,
г. Краснодар
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия.