Отпуск по ампутации, и увольнение в одностороннем порядке

• г. Москва
Доброго времени суток уважаемые юристы. Обратился сюда конечно поздно, теперь уже наверное не как для помощи как для справки. У меня два вопроса. 1 я участник сво. Получил травму ноги, в итоге ампутация части ноги... После лечения проводят комиссию на годность к службе и отправляют документы в ЦВВК на утверждение. (категория Д) просился в отпуск, на время оформления документов (полтора месяца) не отпустили, и толком ничего не объяснили, полтора месяца тупо "отлеживал бока" в госпитале. Это мне потом шепнули по секрету что пока лежишь жто как бы виртуальная койка и за нее минобороны оплачивает. Есть ли такие основания когда после основного лечения имеют право не отпустить в отпуск (косяков по службе не было, статус доброволец, сам подписал контракт, проблем с законом не имею) 2. Ввиду того что у меня ожидается протезирование. А согласно постановлению президента бойцы сво с ампутацией не подлежат увольнению до окончания протезирования, меня все такм уволили молча, расторгнув контракт, но оставили в списках части. Региональные ежемесячные выплаты отменили уже. Зарплата остаётся 27000, (чисто контрактная). Справка с категорией Д (заключение ЦВВК от 11 мая 2025 г. В часть прибыла в первую неделю июня. Согласие на увольнение и рапорт не давал! Как в этой ситуации быть.?
Ответы на вопрос (3):

Вы пишите, что вас уволили, расторгнув контракт, но оставили в списках части. То есть приказа об исключении еще не было?

Нет не было

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).