Проживание в доме супруга на время заключения

• г. Краснодар
Здравствуйте! Ситуация следующая-отец под следствием по ч.2 ст 135 в отношении дочери, возможен срок до 8 лет. Мы с дочерью проживает в его доме, он собственник, дом куплен за его средства от продажи наследственного имущества. Имеем ли мы право проживать в этом доме на период его заключения?
Ответы на вопрос (3):

Ваше проживание в доме зависит от наличия законных оснований пользования жильём. Поскольку отец является единственным собственником, отсутствие зарегистрированного права владения у вас и ребёнка означает, что формально ваши жилищные права зависят от согласия владельца.

Однако суд, учитывая обстоятельства дела и положение несовершеннолетнего члена семьи, может принять решение о временном разрешении вашему пребыванию в доме для обеспечения интересов ребёнка и поддержания нормальных условий жизни.

временное отсутствие гражданина, в том числе в связи с осуждением к лишению свободы, не может служить основанием лишения права пользования жилым помещением

Здравствуйте, Ирина.

Вы супруга осуждённого, а дочь - его родная дочь, поэтому вы являетесь членами семьи собственника дома, имеете право пользования этим жилым помещением.