При подаче заявления на поворот судебного решения - копия такого заявления отправляется второй стороне?

• г. Краснодар
Верховный суд РФ отменил заочное апеляцционное решение. Но деньги по иску уже взысканы. Подаем заявление на поврот решения. Нужно ли копию такого заявления отправлять второй стороне?
Ответы на вопрос (5):

ГПК РФ Статья 444. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции

1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.

2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.

3. На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба.

Не понятно всё равно. Из этой статьи не ясно отправляется копия или нет.

Верховный Суд РФ в своем Обзоре судебной практики № 1 (2023) дал прямое и недвусмысленное разъяснение, которое обязательно для применения всеми нижестоящими судами:

"Разрешение судом вопроса о повороте исполнения решения суда... производится в состязательном процессе, предполагающем извещение лиц, участвующих в деле, о времени и месте судебного заседания, а также направление им копий заявления о повороте исполнения решения суда".

норм нет о необходимости такого действия в самом ГПК РФ

Верховный Суд РФ в своем Обзоре судебной практики № 1 (2023) мог иметь в виду, что суд, (а не Вы) должен направить копию заявления о повороте исполнения решения суда

Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.