Экстрадиция в РБ из РФ за уклонение от сборов

• г. Москва
Экстрадируют ли из РФ гражданина РБ,если он уклоняется от военных сборов? Детали: человек находится в запасе, срочную военную не проходил, но в повестке расписался. Под статью рф (328) из-за нахождения в запасе не попадает. Однако попадает под 436 укрб. Вот,интересно выдаст ли Россия в таком случае призывника
Ответы на вопрос (8):

Да, экстралируют на основании международного соглашения об экстрадиции.

экстрадиция между РФ и РБ возможна по делам, связанным с уклонением от воинской службы, если деяние квалифицируется как уголовное преступление в обеих странах. Однако обычно экстрадиция осуществляется по запросам, связанным с уголовными преступлениями, и уклонение от призыва на срочную службу в РФ является уголовным преступлением (статья 328 УК РФ). На практике, случаи экстрадиции по делам о воинской службе могут быть неоднозначными, и правоприменительная практика в этом вопросе может меняться.