Как оформили дом без уведомления брата в тюрьме?

• г. Москва
Отцовский дом. Два брата прописаны. Один брат - в тюрьме на момент смерти отца. Информации об этом не было. Второй брат оформил дом на себя. Как так? Разве он не должен был поставить в известность брата. Теперь брат лишен части дома.
Ответы на вопрос (9):

Получается , что сейчас не имеет жилья, если он прописан до сих пор в доме, ведь после тюрьмы его регистрация восстановлена. Какие у него права на этот дом?

Наталья, он как наследник одинаковой очереди с братом, можно оспорить в суде принятие братом наследство единолично.

Надо или восстанавливать срок принятия наследства или если брат был прописан на момент смерти - вести речь о фактическом принятии наследства...

Придёт из ИК и может оспорить наследство (если отец не оформил на него дарственную)!. В этом случае, ничего он не оспорит!

Нужно обращаться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства

Фактически осуждённый может вступить во владение или управление наследственным имуществом, принять меры по его сохранению, оплатить содержание наследственного имущества и другие действия. Такие действия возможны после освобождения из исправительного учреждения или если осужденному предоставят краткосрочный или длительный выезд.