ЕГРН и данные собственника ФИО.

• г. Москва
Чтобы получить данные из ЕГРН через нотариуса, надо объяснить, зачем они нужны. Основания должны быть вескими и подтверждены документами, - уточняет ФНП. Вопрос: Я записался на приём к нотариусу, чтобы узнать ФИО собственника квартиры для подачи на него в суд, потому что его кондиционер заливает мой подоконник. Нотариус сказала, что сведения будут переданы, но попросила меня принести мой договор социального найма. Я вот думаю, а зачем ей договор социального найма, если у меня есть паспорт? Законно ли это требование? И могу ли я договор социального найма не нести? Мало ли что может быть?
Ответы на вопрос (10):

Полагаю, что требования нотариуса обоснованны, поскольку вы не являетесь собственником жилого помещения и запись в ЕГРН в отношении вас отсуствует. Но на вашем месте я бы подала заявление в полицию, участковый может выяснить ФИО лица, к которому следует подать иск.

Алексей, можете не нести договор социального найма, а также, в данном случае вы можете обратиться с жалобой в УК в полицию и по результату узнать ФИО этого собственника квартиры

Вы даже не представляете - как это работает ))Не указывают и не проводят проверок ))) Он полгода на эту без результатную возню потратит. Проще 1300 заплатить))

Очень даже представляю как это работает. Быстро, четко, без лишних проволочек . Личный опыт.

Я не вам ,Хмельницкому ))

Извините за вмешательство.

Это точно. 🙈

За тем- что вы свою причину обращения указали .Если вы не проживаете в данной квартире ,не являетесь собственником - нотариус вправе отказать , и причиной отказа будет - злоупотребление правом.

Мало ли что может быть?
- а ,что конкретно?? Нотариус просто удостоверится и все и ваш договор с вами останется

Здравствуйте. Нотариус прав

договор социального найма не нести