Необходимые данные о жильцах в реестре собственников - необходимо ли указывать ФИО собственника?

• г. Воронеж

Какие конкретно сведения (Данные о жильцах) должны содержатся в реестре собственников который прикрепляют к протоколу?

Должны ли быть в реестре указанные ФИО собственника?

Ответы на вопрос (1):

При оформлении протоколов общего собрания получение согласия собственников помещений в многоквартирном доме на обработку их персональных данных не требуется

Персональные данные лиц, подлежащие указанию в протоколе общего собрания в соответствии с Требованиями к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, утвержденными Приказом Минстроя от 28.01.2019 N 44/пр, должны обрабатываться лицом, председательствующим на общем собрании, секретарем общего собрания, а также лицами, присутствующими на общем собрании, с соблюдением требования об обеспечении конфиденциальности персональных данных, предусмотренного ст. 7 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".

Зарегистрировано в Минюсте России 21 февраля 2019 г. N 53863

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 января 2019 г. N 44/пр

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ

К ОФОРМЛЕНИЮ ПРОТОКОЛОВ ОБЩИХ СОБРАНИЙ СОБСТВЕННИКОВ

ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ПОРЯДКА НАПРАВЛЕНИЯ

ПОДЛИННИКОВ РЕШЕНИЙ И ПРОТОКОЛОВ ОБЩИХ СОБРАНИЙ

СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

В УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ОРГАНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ НАДЗОР