Объясните как делиться совместно нажитое имущество, находящихся в разводе, на мужа и жену или еще на двоих детей?

• г. Давлеканово

Обьясните как делиться совместно нажитое имущество, находящихся в разводе, на мужа и жену или еще на двоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с положениями Семейного кодекса РФ, совместно нажитое имущество делится между супругами поровну, если брачным договором супругов или решением суда не установлено иное. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.