Что будет, если обвиняют в неуплате на кассе самообслуживания?

• г. Калининград
На кассе самообслуживания не оплатила товар по камере сказали что специально прикрыла пальцем но видео не показали теперь хотят просмотреть со мной все видео и предъявить обвинение что постоянно не оплачиваю не которые товары а я слышу щелчок и думаю что товар пробит сама не проверяю что будет?
Ответы на вопрос (4):

Отрицать вину. В силу части 2 статьи 49 Конституции РФ, Вы не обязаны доказывать свою невиновность.

Кража м.б., но пусть докажут это и вам не нужно никаких мероприятий с сотрудниками магазина производить. Смените магазин и не пользуйтесь кассами самообслуживания, если вы не воришка.

Если данные факты имели место, то привлекут к административной или уголовной ответственности в зависимости суммы ущерба.

привлекут к административной или уголовной ответственности