Что делать если врывается в квартиру бывший муж?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте, бывший муж рвется ко мне в квартиру, после того как я написала заявление об избиении меня и ребенка (у меня грудной ребенок) его забрали и сегодня выпустили, теперь он колотит в дверь и угрожает если не открою, ребенок ревет, вызывать опять наряд? Его заберут? Что делать?
Ответы на вопрос (13):

С мужем в разводе ,не прописан в моей квартире ,ребенок его.

Да, необходимо вызвать наряд полиции и сообщить об угрозах бывшего мужа. Представители закона должны принять заявление и проверить слова заявителя.

Важно собрать доказательства угроз. В качестве доказательной базы можно использовать переписку в социальных сетях, видеофайлы, запись на диктофон общения

вызывайте полицию, сообщив о незаконном проникновении и угрозах насилия. Действия бывшего мужа квалифицируются как нарушение неприкосновенности жилища (статья 139 УК РФ) и угроза применения насилия (статья 119 УК РФ). Обязательно зафиксируйте факт нарушения: запишите происходящее на видео, позовите свидетелей. Повторное задержание вероятно, однако дальнейшие меры зависят от обстоятельств происшествия и поведения нарушителя. Дополнительно обратитесь в отдел полиции с заявлением о защите ваших прав и обеспечьте безопасность ребёнка.

А у вас ещё есть сомнения? Вызывайте полицию.

Его заберут за мелкое хулиганство. Обращайтесь в полицию.

Не теряйте время на переписку на сайте, срочно вызывайте полицию.

Как что делать в полицию вызывать включайте видеозапись аудиозапись подавайте на флешке

Вызывайте наряд полиции.

Заключите договор с подразделением вневедомственной охраны (Росгвардия) на установку в квартире кнопки тревожной сигнализации. Приедут, разберутся, заберут в полицию, а будет возмущаться, то по полу или по стенке протянут. на телефон кнопку ставили в своё время, узнавайте.

Добрый день ,кнопку поставить нужно на что то ставить ,а я мама в декрете и получаю только пособие на ребенка до 1.5 лет (11000).На них извините не поставиш ничего

Вам предложили экстренный вызов сотрудников и их экстренное прибытие, а ваше право отказаться. Мучайтесь тогда каждый раз.

Алименты через судебный приказ взыскивайте на ребёнка и через иск на своё содержание до исполнения н/л 3-х лет.

Здравствуйте. Перцовый баллончик.

Обращайтесь в полицию

Добрый день !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!