Могу ли я как пенсионер отработав в организации всего три месяца запросить дополнительный двухнедельный отпуск без оплаты?

• г. Калуга
Ответы на вопрос (4):

Можете. Данное право закреплено ст 128 ТК РФ.

Добрый день!

Работающий пенсионер вправе получить отпуск без сохранения зарплаты до 14 календарных дней в год вне зависимости от стажа работы в организации, в том числе после трёх месяцев.

Работодатель обязан предоставить такой отпуск по письменному заявлению (ч. 2 ст. 128 ТК РФ).

С уважением, М.А.Чотчаева!

Данное право закреплено ст 128 ТК РФ.

Здравствуйте.

Можете в любое время просить такой отпуск. В этом случае период работы у данного работодателя значения не имеет.

С уважением.