Могут ли сироту выселить из общежития

• г. Благовещенск
Мне 22 года, я беременна и являюсь сиротой, студенткой последнего курса университета, пока есть возможность живу на сьемной квартире, меня хотят выселить за нарушение договора о жилье, то есть за не проживание на какие доводы я могу расчитывать?
Ответы на вопрос (8):

По какой причине вы не проживаете в предоставленном жилье?

Добрый день!

Сироту-студента, даже за нарушение договора по не проживанию, нельзя выселить из общежития без предоставления другого благоустроенного жилья в этом же населённом пункте (ст. 103 ЖК РФ). Вы вправе ссылаться на эти гарантии и оспаривать выселение в суде; суды встают на сторону сирот даже при нарушениях правил проживания.

С уважением, М.А.Чотчаева!

Могут выселить,если вы нарушает условия проживания в общежитии

Внимательно изучите эти условия и соответствующие пункты договора

мСироту-студента, даже за нарушение договора по не проживанию, нельзя выселить из общежития без предоставления другого благоустроенного жилья в этом же населённом пункте

В вашем положении закон предусматривает дополнительные гарантии — ссылаться стоит на ваше положение беременной женщины-сироты, право на отсрочку выселения до окончания беременности и завершения обучения.

Комната, которая Вам предоставлена в общежитии выделена Университетом или Администрацией?