Два ходатайство в одном

• г. Иркутск
Можно ли в просительной части ходатайства о взыскании судебных расходов с истца в связи с его отказом от иска просить рассмотреть данное ходатайство без присутствия ответчика или надо подавать отдельное ходатайство?
Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Можно все в одном документе изложить.

Допустимо объединить оба ходатайства в одно заявление. В просительной части укажите сначала просьбу о возмещении судебных расходов, затем — о рассмотрении заявления без участия ответчика.

Можно

Можно в одном заявлении написать и о взыскании процессуальных издержек выдаётся заявление а не ходатайство

при отказе истца от иска в связи с добровольным удовлетворением его требований ответчиком после обращения истца в суд судебные издержки взыскиваются с ответчика (часть 1 статьи 101 ГПК РФ, часть 1 статьи 113 КАС РФ, статья 110 АПК РФ).