Запутанная ситуация с долгом!

• г. Ханты-Мансийск
1. Была задолженность Сбербанку, после длительной неуплаты долг был передан ПКО! 2. Сумму долга ПКО установил 120.000. 3. После полугода удержки с зп, ФССП снимает аресты и присылает док-ты о погашении! 4. Спустя месяца 3 звонит тоже ПКО и задаёт вопрос, почему перестали платить? Мой ответ что я вам ничего не должен я всё погасил их к сожалению не устроил! Они утверждают, что всё это время вы платили проценты! Проценты? Какая сумма была подана - ту и погасил! На мой ответ подавайте в суд и будем рассчитываться тоже им не по душе! Они уверены что проще оплатить на прямую да ещё и огромной скидкой в 50%! Год однотипных переговоров и уговоров не к чему не привёл и они подали в суд на перерасчёт долга! Запрос от них был что я им должен ещё 59 тысяч а к ней прибавляется индексация еще 48 тысяч итого я снова должен 107 тысяч! На что суд постановил что вы ПКО от меня получает только 48 и на этом разбег! На данный момент их устраивает и они подают эту сумму, но и её я отменяю и исполнительное отклоняют! На что спустя еще пол года каким то образом без каких либо постановлений, писем и отметок в ФССП и Госуслугах на зарплатную карту вешается ИД на сумму 31 тысяча от той же ПКО! И тут я окончательно путаюсь откуда эта сумма вообще берётся, она до этого негде не фигурировала! И почему данное ИД спустя неделю нигде не высвечивается и никак не пробивается по номеру! И что в данной ситуации делать? Ведь при уплате данной суммы я вряд ли получу какие-то док-ты об оплате! И обратиться с визитом в ФССП не имеет смысла так как даже нет фамилии кто ведёт данное ИД а выяснять чужие дела они не желают и отправляют к своему приставу!
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Напишите жалобу в ФССП

Заходите на сайт ССП (https://fssp.gov.ru/iss/ip) и смотрите, на каком основании у вас новый долг.

В посте я указал что данное ИД никак не пробивается и его нигде нет кроме как в зарплатной карте есть данное исполнительное

Могли не обновить базу данных ФССП РФ.

Лично идите к приставам

Вы для начала в банке уточните на основании какого документа установлено ограничение . ПКО минуя пристава подало в банк исп.документ и уже от этой информации и исходите .Вы пишите "отменил " исполнительное производство ,но решение суда о взыскании никто не отменял .Начните с получения этой информации

В банке берите справку по арестам и взысканиям и смотрите на основании каких документов и от кого они поступили в банк. Если от пристава, то укажут номер ИП и подразделение ОСП, пристава тоже прописывают.

Если от взыскателя напрямую поданы исп. документы, то указан номер дела в суде, сам суд и взыскатель.

В суде и смотрите материалы дела по номеру который вы в банке в справке увидите. На сайте суда посмотрите по себе информацию по гражданским делам и по материалам.

Если в банк напрямую подан исп. документ, то подавайте заявление в банк о сохранении на банковском счёте прожиточного минимума для трудоспособного населения в ХМАО, т.к. в РФ он ниже - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ, а если приставы ограничения наложили, то приставам - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ.

Можете написать в личные сообщения, пообщаемся.

Напишите жалобу в ФССП