Нужно ли оплачивать получение свидетельства о разводе?

• г. Киров
Здравствуйте! У меня такая ситуация - в 2020 году оформляла развод через суд, копия решения суда на руках есть, пошлину оплачивала. Нас с мужем развели. Но мне пришлось срочно уехать и до получения на руки свидетельства о разводе не дошло. Сейчас я хочу его получить, мне достаточно придти в ЗАГС с копией решения? Или в мфц? Нужно ли что-то оплачивать за получение, если мы уже разведены?
Ответы на вопрос (6):

Госпошлину за выдачу свидетельства о разводе нужно будет оплатить. Ее размер сейчас 5000 руб., получать в ЗАГСе

Госпошлина за получение свидетельства о расторжении брака составляет 5000 рублей. Можете обратиться как в МФЦ, так и непосредственно в ЗАГС.

Да нужно оплатит госпошлину 5000 рублей

Здравствуйте.

Да, за выдачу свидетельства о ра торжении брака платится госпошлина 5000 рублей.

С уважением.

Да, можно обратиться в ЗАГС с копией решения суда, чтобы получить свидетельство о расторжении брака. Обратиться можно в любой ЗАГС, а не только в тот, где супруги заключали брак.