Отмена ОСАГО из-за лицензии такси от продавца

• г. Москва
Купил автомобиль 30 июля. Оформил ОСАГО СК "Согласие". Переоформил авто на себя с сохранением рег. знаков. Спустя время приходит письмо о том, что авто используется в такси и они аннулируют ОСАГО. Погорячей линии дали телефон в котором указали адрес почты для составления ответа. Ответил. Через время прислали ответ, что это нам без разницы она в такси и всё. То, что произошла смена собственника они не учитывают. Деньги не вернем. ОСАГО не действителен. Даже не разбирались в смене собственников. Продавец признался, что ранее ездил в такси в феврале. Авто сломалось и я его купил в июле. Однако, я не таксист и вся эта ситуация кажется максимально несправедливой. То есть, с ровного места я приобрел ситуацию, которая почему-то стала моей проблемой. Вместо докозательства моей виновности я вынужден доказывать свою невиновность! Реально ли подать в суд и какой план действий шаг 1, шаг 2, шаг 3?
Ответы на вопрос (10):

К покупателю автомобиля не переходят права и обязанности по договору ОСАГО, заключённому прежним владельцем. При смене собственника нужно заключать новый договор.

Согласно пункту 1.14 Правил ОСАГО, замена собственника транспортного средства — один из случаев, когда страхователь вправе досрочно прекратить действие договора ОСАГО. Датой досрочного прекращения считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя и документального подтверждения факта, послужившего основанием для досрочного прекращения договора.