Будут ли в апелляции рассмотрены новые доводы ответчика, изложенные в отзыве на мою апелляционную жалобу?

• г. Лабинск
Будут ли рассмотрены новые доводы из отзыва ответчика на мою жалобу? Ответчик эти доводы приводил ранее, в отзыве на исковое заявление, но районный суд при принятии решения их не учел. Собственную апелляционную жалобу ответчик также не подавал, только в отзыве их описал
Ответы на вопрос (12):

Нет, апелляционный суд не обязан рассматривать доводы из отзыва ответчика, если они уже были предметом исследования в первой инстанции и не повлияли на решение (ч. 2 ст. 327.1 ГПК РФ).

Если так , то отзыв ответчика продублировал все что было исследовано ы суде и апелляционная инстанция на это обратит внимание с указанием об отсутствии оснований принятия доводов ответчика во внимание

Здравствуйте! Суд второй станции будет выносить решение с учетом доводов всех сторон. Если эти доводы ранее приводились, но суд первой инстанции их не учел, апелляция должна исследовать вопрос о правомерности обжалуемого решения

Хотите сказать, что суд может отменить решение первой инстанции, если доводы ответчика, изложенные в отзыве на мою жалобу , суд посчитает значимыми? А как это возможно, ведь собственную жалобу ответчик не подавал?

Могли бы пояснить, может быть я чего то не понимаю

Они, во-первых, не новые.

Во-вторых, если суд 1-й инстанции не указал в решении, почему их не учёл, возможно, ответчик сможет настоять на рассмотрении этих доводов.

Насколько они существенны и подкреплены доказательствами и нормами закона — вот в чём вопрос.

Но ведь ответчик не подавал об этом апелляционную жалобу? Могли бы пояснить, возможно я не до каконца понимаю, как происходит оспаривание решения в апелляции?

Судья-докладчик изучает вашу жалобу и возражения на вашу жалобу.

И в заседании докладывает так, как считает нужным...

Он не знакомит 2-х других судей с полным содержанием обоих документов.

Как он преподнесёт, так они и воспримут.

Потом дают слово участникам...

Будут рассмотрены

Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

То есть, своей практики нет?