Распространение частной жизни

• г. Ульяновск
Что делать, если я оставила ключи от квартиры соседке, там мы морим тараканов, на всякий случай, она привела другую соседку, чтобы показать, что там, но я об этом её не просила,
Ответы на вопрос (6):

Светлана, однозначно нужно написать заявление в полицию. И соседку могут привлечь по этой статье:

Статья 137 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни.

Предметом преступления являются сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну. Это могут быть фотографии, аудио- и видеозаписи, выписки из медицинских документов и другие материалы.

Ваша соседка совершила противоправное действие.

Действия соседки по несанкционированному входу и показу квартиры постороннему лицу без вашего согласия прямо нарушают неприкосновенность вашего частного жилища (ст. 25 Конституции РФ) и являются вторжением в частную жизнь.

Соседка совершила преступление, предусмотренное ст. 137 УК РФ.

Нет состава преступления в данных действиях Вы самостоятельно доверили ключи соответственно доверили возможность нахождения в квартире посторонних лиц в виде соседки то что Она привела еще кого-то не делает её действия незаконными

Соседка совершила преступление, предусмотренное ст. 137 УК РФ - это ответ многих юристов

Нет тут состава преступления никакого.