Налог при продаже квартиры

• г. Петропавловск-Камчатский
Житель Узбекистана продаёт свою квартиру, которая досталась по завещанию в России. Какой он будет платить налог
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если налоговый нерезидент продает недвижимость, он должен заплатить подоходный налог — 30%. При этом нерезидент не сможет получить налоговый вычет.

Человек вступил в наследство и получил свидетельство по завещанию. Но в Росреестре ничего не оформил и только через 10 лет оформил в Росреестре и теперь продаёт. Какой будет налог ?

Если налоговый нерезидент продает недвижимость, он должен заплатить подоходный налог — 30%.