У многодетной матери просят 50 тыс.руб.за подключение построенного ею дома на земельном участке к водопроводу.

• г. Владимир
У многодетной матери просят 50 тыс. руб. за подключение построенного ею дома на земельном участке к водопроводу. Она не понимает, почему должна платить.
Ответы на вопрос (9):

Пусть спросит у прокурора.

Да что вы говорите? За подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения. (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 318-ФЗ), она платить и будет! точно также как это делают все граждане.

Какие-то льготы как у многодетной матери могут быть?

Все льготы она уже получает. здесь НЕТ ЛЬГОТ!

Вопрос к вашему ОМСУ

А кто должен по ее мнению? Подключение коммуникаций к дому - платная услуга

Бесплатное подведение коммуникаций только до границы участка - дальше за деньги.

Не понимает не будет воды

есть льготы, предусмотренные для многодетных семей при подключении водоснабжения. Условия зависят от законодательства конкретного региона.