Как вернуть деньги за бракованный автомобиль с неплатежеспособного продавца?

• г. Сыктывкар
Продавец (частное лицо) продал подержанный автомобиль покупателю, в процессе были выявлены дефекты, которые послужили проблемами с автомобилем, после письменная претензии продавцу, продавец отказался от каких-либо действий по возврату средств и забрать автомобиль, по решению суда было принято расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, вернуть авто продавцу, а покупателю деньги. У продавца имеется большая задолженность, и судебные пристава его уже обрабатывают, на продавце никакого имущества не имеется, всё записано либо на супругу либо на родственников. ВОПРОС: После того как я верну ТС продавцу, остаюсь у разбитого корыта? Даже если у продавца будут списывать какие-то деньги, то миллион за авто он может платить вечно, я лишаюсь и авто и денег, так как если бы я б/у авто покупал в салоне, то шансов было бы больше, но тут частное лицо, как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (7):

Вернуть можно. Нет, вы не останетесь без денег.

А кто выплатит тогда за продавца мне деньги? Сам он будет платить по копейкам и то что лет.

Здравствуйте, поверьте - кто бы из юристов вам что не пообещал - взыскивать деньги будет бесполезным. "Овчина выделки не стоит". Должник окажется неплатежеспособным и пристав просто ничего не сможет взыскать. В итоге вынесет постановление об окончании исполнительного производства

Есть законные способы но правильно надо работать

Вернув автомобиль продавцу, вы сохраняете право требовать возврата денежных средств. Рекомендуется обратиться в службу судебных приставов с заявлением о включении вас в реестр кредиторов должника. Дополнительно можно подать заявление о привлечении продавца к уголовной ответственности за мошенничество (статья 159 УК РФ), если удастся доказать умышленное введение в заблуждение относительно качества товара.

исполнять решение суда) сами себе увеличили проблему ..теперь авто не ваше. Если у него долгов больше 3,5млн то можно уголовку возбуждать на злостного неплательщика

Если продавец неплатежеспособный - деньги с него вы не получите, вы правильно понимаете, вы останетесь и без авто и без денег.