Социальные выплаты медработникам в городе >100 тыс. - положены?

• г. Ханты-Мансийск
Могу я получать социальные выплаты мед. работникам, если работаю в городе с населением свыше 100 тыс. чел., централизованной клинико-диагностической лаборатории автономного учреждения фельдшером-лаборантом, провожу исследования биоматериала, поступающего из амбулаторно-поликлинической службы? Работаем по ОМС
Ответы на вопрос (6):

имеете право на социальные выплаты медработникам.

Да, можете, если ваша лаборатория обслуживает население, проживающее в сельских населенных пунктах или рабочих поселках (поселках городского типа).

Здравствуйте. Имеете полное право на выплаты. Вот как говорится в законе: Средний медицинский персонал центральных районных, районных и участковых больниц, а так же больниц и медико-санитарных частей, в том числе центральных, находящихся в ведении ФМБА, расположенных на отдельных территориях Российской Федерации, включая закрытые административно-территориальные образования:

В населенных пунктах с населением:

до 50 тыс. чел. – 30 000 рублей;

от 50 до 100 тыс. чел. – 13 000 рублей;

от 100 тыс. чел. – 8 000 рублей

Да, в Вашей ситуации это возможно)))

имеете право на социальные выплаты медработникам

Да, фельдшер-лаборант, работающий в централизованной клинико-диагностической лаборатории автономного учреждения в городе с населением свыше 100 тыс. человек и проводящий исследования биоматериала, поступающего из амбулаторно-поликлинической службы, имеет право на социальные выплаты медработникам, так как относится к одной из категорий получателей, определённых постановлением Правительства РФ от 20.03.2024 №343.