Ошибка в дате рождения

• г. Донецк
Было выдано свидетельство о рождении с ошибкой в дате рождения и получен первый советский паспорт. Свидетельство о рождении поменяли, а паспорт нет. Человек прожил 75 лет с неправильной датой рождения. Теперь поменял паспорт и эта ошибка выплыла. Проблема с перерасчетом пенсии. В трудовой книжке дата рождения вообще не стоит. Но в пенсионном деле имеются данные старого паспорта, в котором дата рождения не совпадает с новым паспортом. Что нужно просить в суде?
Ответы на вопрос (6):

Необходимо подать заявление о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учёта и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счёт. Сделать это можно лично или через представителя в отделении ПФР, а также через личный кабинет на сайте ПФР или на Едином портале госуслуг