Не могли бы подсказать, вот закон выходил о списании долгов с 1 декабря при заключении контракта, а если я сейчас новый (продлю)

• г. Казань
Здравствуйте, Не могли бы подсказать, вот закон выходил о списании долгов с 1 декабря при заключении контракта, а если я сейчас новый (продлю) заключу, будет ли этот закон на меня распространяется?
Ответы на вопрос (4):

На вас данный закон распространяется не будет.

Антон, не будет на вас распространяется

Но ведь в этом законе не чего не сказано о первом подписании или втором. Вот про выплату первую написано четко, единоразовая.