Административные правонарушения и трудоустройство в СК РФ.

• г. Йошкар-Ола
Имею в районе 20 оплаченных штрафов за нарушения ПДД получены за 2 года, в основном тонировка, ремень, скорость. Могут ли отказать в трудоустройстве из за штрафов ПДД. Приводов не было в полицию, серьезных административрых правонарушений тоже не было.
Ответы на вопрос (19):

В автобиографии просят просто указать привлекался ли к административной ответственности. Выписывать каждый штраф?

СК два - о каком идет речь?

обычный межрайонный следственный отдел следственного комитета

Есть два СК - СК МВД и СК РФ), у каждого из которых есть отделы на уровне субъектов. У вас высшее юридическое образование есть?

Не МВД. Устраиввюсь на должность обшественного помощника следователя, следоватли в отделе говорят что за такие штрафы ничего не будет в отделе кадров , решил просто уточнить. Высшее юридическое получаю.

При официальном трудоустройстве - нет должности "общественного помощника следователя".

Есть должность общественного помощника следователя следственного комитета, я же не зря в кадры хожу.

Если вы студент 2 курса и выше - открывайте ТК РФ, в т.ч. и в рамках программы обучения: там все написано, тем более, что вы знаете, что есть должность общественного помощника, на которую оформляют по трудовому(

Да вроде нет ничего страшного в штрафах, они не серьезные, просто решил уточнить. Да студент старших курсов.

Вас не примут официально на работу.

Там не работа, это все на общественных началах, нужно просто для осуществления поручений следователя и получения удостоверения одщественного посощника офицально им стать через отдел кадров

Молодой человек, у вас полное отсутствие знание как ТК, как и закона о Следственном Комитете, т.е. дисциплины 1 курса "Правоохранительные органы" - удостоверение общественного помощника вам не выдадут.

Пусть будет по вашему, мне вас не переубедить. Спасибо за ответы.

Добрый день!

Решать через суд

Нет, не могут. Штрафы вообще на трудоустройство никак не влияют.

Просто есть проверка службы безопасночти, страшновато.

Там чисто за тонировку да за скорость штрафы , ничего серьезного. не бояться?

Именно вас СБ проверять не будет, не волнуйтесь.

Именно так обосновать отказ не могут. Но всегда можно сослаться на то, что не прошли проверку по «морально-волевым».

Штрафы за мелкие нарушения правил дорожного движения сами по себе не препятствуют трудоустройству в Следственный комитет Российской Федерации. Основной критерий отбора кандидатов – отсутствие непогашенной судимости, привлечение к уголовной ответственности и значимых административных правонарушений, связанных с употреблением наркотиков, управлением транспортом в состоянии опьянения и др., пункт 2 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации.