И кто в таком случае может подавать на банкротство?

• г. Ростов-на-Дону
Моей дочери пол года назад отказали в подаче на банкротство в МФЦ, в связи с тем, что у неё нет детей на иждивении Правомерно ли это? И кто в таком случае может подавать на банкротство?
Ответы на вопрос (12):

Отказ МФЦ неправомерен. Наличие детей на иждивении не является обязательным условием для подачи на банкротство гражданина.

Для полного правового анализа - опишите ситуацию подробнее!

Избегайте "юристов-шаблонников"!

Марина, а это то причём тут?

Марина, на банкротство через МФЦ может подавать только сам должник (дебитор), отказ МФЦ незаконен.

Отсутствие детей на иждивении не является основанием для отказа в банкротстве (ст 223.2 ФЗ рф о банкротстве).

Все зависит от того, по каким основаниям она подавала на банкротство.

Если в заявлении она поставила отметку в пункте о том, что она является получателем пособий на детей, то отказ правомерен.

Исходя из того, что вы написали, она может подать заявление если имеются иные основания.

Например, в отношении нее окончено исполнительное производство на основании отсутствия имущества, а также у нее нет никакого имущества и доходов.

Либо если исполнительные производства длятся более 7 лет

Отказ МФЦ неправомерен.

На указанном основании отказ неправомерен и вероятно был обусловлен иными обстоятельствами. Рекомендую прислать выбранному Вами юристу копию ранее поданного заявления для проверки. Возможно в этом заявлении содержится иная ошибка, которая привела к отказу.

Так откройте статью 223.2. ФЗ № 127-ФЗ и смотрите условия для внесудебного банкротства.

Отказ правомерен, т.к. не получает женщина пособий и не известно просужены ли долги или нет, подавались ли исп. документы на исполнение или нет, когда подавались по срокам.

Никто не может отказать "в подаче на банкротство". Это ее действие, которое она либо совершает, либо нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер. Необходимо проанализировать вашу ситуация.

Можете обратиться в личное сообщение, и определим степень возможности процедуры Банкротства.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте

Она могла бы подать на банкротство если бы приставы окончили все ИП и одно из них по п.4 ст. 46 ФЗ об ИП