Исполнительное производство

• г. Барнаул
Интересует такой вопрос. У меня есть исполнительное производство. Находящиеся у пристава. Каждый рас они то закрывается приставам то вновь открывается естественно под новым номером исполнительного листа единственным источником дохода у меня является пенсия по инвалидности 3 группы заявление на сохранение прожиточного минимума и писал приставу и не рас но так как постоянно запутался новое дело производства естественно все заявления аннулируются и начинается очередные списания с пенсии Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации С уважением к вам Тимур
Ответы на вопрос (5):

Следить, платить, сохранять каждый раз ПМ.

Напишите повторное заявление о сохранении прожиточного минимума непосредственно руководителю подразделения службы судебных приставов, подробно объяснив сложившуюся ситуацию и приложив предыдущие ответы. Дополнительно отправьте аналогичное заявление заказным письмом с уведомлением о вручении в региональное управление ФССП России. Обязательно зарегистрируйте своё заявление в канцелярии ведомства, потребовав отметку о приёме на втором экземпляре. Контролируйте процесс рассмотрения заявления и при необходимости обжалуйте действия приставов в прокуратуру или суд, статья 121 ФЗ № 229-ФЗ.

Здравствуйте. Рекомендую написать очень подробную жалобу на имя старшего пристава отдела ФССП. И в течение 10 дней обязаны разобраться. Закон четко дает вам такое право:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве"

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Внесудебно банкротится необходимо - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

Следите за сайтом ФССП и на Госуслугах поставьте отметку о принятии от госорганов почты, приставы Постановления на Госуслуги в ваш личный кабинет обязаны направлять.

Здравствуйте.

Поскольку ИП возбуждается каждый раз заново, то и заявление нужно подавать каждый раз заново, к сожалению других вариантов нет. Но это заявление можно продублировать и в СФР.

С уважением.