Отзыв на исковое заявление

• г. Грозный
Добрый день! В рамках процедуры банкротства другого лица поступило исковое заявление о признании сделки между нами недействительной. Мне необходимо направить отзыв на данное заявление. Кому он должен быть направлен, каким образом его можно направить? Можно ли это сделать через "Мой Арбитр", чтобы он был доступен всем участникам моего дела?
Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Все верно - быстрее будет направить этот отзыв через МойАрбитр. Но копию отзыва придется направить всем участникам дела заказным письмом с описью вложения Почтой России, так как их обязательно нужно уведомить об этом. Основание закона - Арбитражный процессуальный кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Мансур, можно (ст. 149 ГПК РФ)

Для этого с заявлением и документами обращаетесь к квалифицированному юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если исковое заявление поступило от арбитражного управляющего, то направлять нужно в арбитражный суд на имя судьи.

направлять нужно в арбитражный суд на имя судьи.

Здравствуйте

Пишите отзыв, отправляете сторонам.

Потом сканируете отзыв и квитанции и в суд через систему Мой арбитр.