Мною передан исполнительный лист в мой банк, где я являюсь клиентом, для взыскания с другого банка денежных средств.

• г. Иваново
Мною передан исполнительный лист в мой банк, где я являюсь клиентом, для взыскания с другого банка денежных средств. Как долго ждать исполнения решения суда должником?
Ответы на вопрос (10):

А при чём здесь ваш банк?

Надо исполнительный лист отдать в банк, где есть счёт должника.

С уважением.

Как долго ждать исполнения решения суда должником?

Сколь угодно. Это не их документ, пойдёт в архив. Юрист Степанов А. Е., прав.

Ответ отключен модератором

Как только банк спишет и переведёт вам какие-то суммы со счетов должника.

Вам нужно приставам ИЛ передавать, а не в свой банк где наверняка нет счетов должника. Странное ваше решение однако.

Здравствуйте ждите исполнения, зависит от наличия имущества у должника и самого банка

Срок исполнения судебного акта банком-должником установлен законом в течение семи рабочих дней с момента поступления исполнительного документа

Срок исполнения банком исполнительного документа составляет **семь рабочих дней** со дня получения. Банк обязан перечислить средства на ваш счёт в указанный срок, если у должника достаточно средств на счёте. Статья 70 Федерального закона № 229-ФЗ.

А кто Вам сказал, что ВАШ БАНК может взыскивать долг с другого банка? Разве у другого банка есть счёт в Вашем банке? Не занимайтесь "самолечением", и обратитесь к специалистам.

Надо исполнительный лист отдать в банк