Нарушение прав ребенка

• г. Сыктывкар
Учитель выгнал из школы ребёнка из за одежды, хотя сын одет в рубашку одеотонную и однотонные темные джинсы, при этом учитель сказал, что нужно носить брюки. В суставе школы не прописана точная одежда, а лишь её оттенки. Что в этом случае делать? Добавлю, что сын учится в обычной средней сельской школе.
Ответы на вопрос (7):

Жалуйтесь выше и прокурору или купите нужную одежду

Вы вправе обратиться с жалобами в Прокуратуру и Департамент образования ,а так же обратиться к директору школы с заявлением .По всем вашим обращениям проведут проверку и привлекут учителя к дисциплинарной ответственности

Здравствуйте Вам необходимо поговорить с учителем и объяснить сложившуюся ситуацию, не нужно жалобы писать в прокуратуру и тд. Так как вашему ребенку там ещё учиться! Во время разговора с учителем без ругани объясните вашу позицию и аргументируйте, и предупредите что если с учителем вы не сможете обоюдно договорится то вы будите вынуждены обратиться к директору школы. А в общем мои коллеги ч точки зрения Законодательства РФ ответили +- плодительно, но с точки зрения морали сделайте как я вам сказал. Обращения подаются на основании 59 ФЗ РФ об обращении граждан

Если не нарушаются правила ношения школьной формы, сначала следует обращение к администрации школы.

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру

Жалобу в прокуратуру района подать.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!