Могут ли взыскать с меня полученное пособие на ребенка?

• г. Новосибирск
Здравствуйте. Я разведён плачу алименты. Мне было одобрено было пособие с 8 до 17 лет на ребенка. Ребенок со мной не проживал. Бывшая жена жила в браке с другим мужчиной и не проходила по критериям пособия. Сейчас она подала на пособие, но ей отказали так как его получаю я. Она подала иск в суд на определение с кем проживает ребенок. Когда разводились это не определялось. Могут ли с меня взыскать пособие которое я получал?
Ответы на вопрос (1):

Скажите А ВАМ НЕ СТЫДНО СОВСЕМ, ЖИТЬ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ??? Бывшую понять можно, так как такого жлоба. не пожелаешь своим детям! ВСЁ ВЗЫЩУТ, ДО КОПЕЙКИ, ЭТО ДЕТЯМ ПЛАТИТ ГОСУДАРСТВО, А НЕ ЖЛОБАМ И ЛОДЫРЯМ, - ОТДЕЛЬНЫМ РОДИТЕЛЯМ! И на месте матери детей, я бы подала заявление в прокуратуру и в полицию по мошенническим действиям бывшего мужа!