Возникает ли у работодателя обязанность уволить работника в дату, о которой он просит?

• г. Москва
Если работник просит уволить его в определенную дату (ранее истечении 14 как календарных дней), обязан ли работодатель еоо уволить?
Ответы на вопрос (4):

Не обязан, за исключением случаев, указанных в ст 80 ТК РФ.

не обязан, но есть исключения (выход на пенсию, перевод супруга военнослужащего к новому месту службы в другую местность, по мед.показаниям и др.) в остальных случаях по соглашению сторон.

Не обязан, за исключением случаев, указанных в ст. 80 ТК РФ

Работодатель не обязан увольнять работника раньше срока, однако может пойти навстречу по соглашению сторон. Увольнение в более раннюю дату возможно только при согласии работодателя (исключение составляют случаи, когда работник не может продолжать работу по уважительным причинам: зачисление в учебное заведение, выход на пенсию и т.д.)