Нужно ли извещать участников о возражениях на заявление по новым обстоятельствам?

• г. Калининград
С учётом п 3)признание постановления Конституционного суда РФ..., п 5) определение либо изменение в ПП ВС РФ или постановление Президиума ВС РФ...части 4 К новым обстоятельствам относятся: ст 392 ГПК РФ суд первой инстанции при приёме таких заявлений будет извещать участников процесса о предоставлении возражений, отзывов на поданное лицом такое заявление в суд?
Ответы на вопрос (5):

Да, согласно законодательству, при пересмотре дела по новым обстоятельствам суд извещает участников процесса о времени и месте судебного заседания.

Это предусмотрено, в частности, статьёй 396 ГПК РФ. Неявка надлежащим образом извещённых лиц не является препятствием для проведения заседания

Артём, вопрос в том нужно извещать судом участников о предоставлении возражений на заявление по новым обстоятельствам дела, с указанием срока предоставления в силу ст 12 ГПК РФ и ст 123 Конституции РФ ?

Непонятно, что имеете в виду. Если то, что имеются возражения у другой стороны по поданному заявлению, тогда нет.

Андрей Аркадьевич, имеется ввиду нужно извещать суду участников о предоставлении возражений на заявление по новым обстоятельствам дела, с указанием срока предоставления в силу ст 12 ГПК РФ, СТ 123 Конституции РФ ?

Здравствуйте. Кого Вы извещать собираетесь? Отправьте копию возражений и все