Мне принадлежит 3/4 доли по завещанию, моей сестре 1,4 обязательная доля.

• г. Пермь
Мне принадлежит 3/4 доли по завещанию, моей сестре 1,4 обязательная доля. Она живет в Америке, приехать оформить долю не может, почтой доверенность отправить тоже не может (санкции) Мне отказывают Россети к присоединении к электричеству нашего дома. Скоро зима у нас электрический котел, что мне делать куда обратиться?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Санкции не могут помешать оформить документ. В Америке можно оформить и отправить через посольство РФ доверенность на третье лицо, либо отправить нотариусу заявление о принятии наследства.

Отказ Россетей обжалуйте, если у Вас на себя уже оформлено право, Вам не могут отказать в присоединении. Если Вы свое право не оформили, оформляйте, сестра к Вашей доли не относится.

ГК РФ

Я свою долю оформила, куда мне обжаловать , в суд обращаться?

можно оформить доверенность на право принятия наследства от имени собственника на кого-то из родственников или знакомых, которые находятся на территории России и могут обратиться к нотариусу по месту

Обратитесь в прокуратуру параллельно с исковым заявлением в суд о признании от такого отказа незаконном обязании осуществить присоединение

Ответ отключен модератором

Санкции не могут помешать оформить документ.