Поделаная дата в справке медицинской насколько сильное нарушение, справка предоставляла право на возврат денег по авиабилетам

• г. Калуга
Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Поделанная (поддельная) дата в медицинской справке, предоставленной для возврата денег за авиабилеты, — это серьезное правонарушение, квалифицируемое как мошенничество.

Как наказание это, и можете подсказать, если это была картинка а не сама справка, что будет в этом случае?

Нельзя такую справку предъявлять. Привлекут к уголовной ответственности.

А Если это картинка, а не оригинал документа ?

Здравствуйте. Могут привлечь к уголовной ответственности

Насколько скан документа может быть опасен

Добрый день!

Могут привлечь к уголовной ответственности по ст.159 (мошенничество)

Подделка документа с целью получения выплаты является мошенничеством.