Может ли тренер-преподаватель со средне-специальным образованием получить высшую категорию

• г. Омск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, тренер-преподаватель со средним специальным образованием может получить высшую квалификационную категорию, но не сразу.

Согласно приказу Министерства спорта РФ от 19 марта 2020 года №224, высшая категория присваивается не ранее, чем через один год после получения второй квалификационной категории.

При этом для повышения категории необходимо проходить обучение по дополнительным профессиональным образовательным программам не реже одного раза в четыре года.

Можно. Читайте ответ юриста Гордеева А.С.

Ответ отключен модератором

тренер-преподаватель со средне-специальным образованием ваправе получить высшую категорию