Мне госпиталь написал замена коленного сустава, отдал рапорт на подписание командиру, жду больше месяца перевод в расположение.

• г. Самара
Здравствуйте, я на сво, у меня вопрос? Мне госпиталь написал замена коленного сустава, отдал рапорт на подписание командиру, жду больше месяца перевод в расположение. Так и ниисего и не говорят
Ответы на вопрос (8):

Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оказания медицинской помощи или оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе.

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

Обратитесь за помощью в военную прокуратуру.

Обращайтесь в военную прокуратуру по факту бездействия в свободной форме с изложением всех обстоятельств

Алексей, в таком случае, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 46.1. Главная военная прокуратура

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Подавайте еще раз рапорт, далее в штаб округа и далее с жалобой в военную прокуратуру.

В вашей ситуации необходимо активно выяснить статус рапорта. Обратитесь к командиру или в штаб вашего подразделения, уточните, на каком этапе находится рассмотрение вашего рапорта и почему происходит задержка. Возможно, следует обратиться к заместителю командира по тылу или в медчасть подразделения за разъяснениями.