Регистрация автомобиля с торгов

• г. Ханты-Мансийск
Автомобиль куплен с торгов, проект дкп, акт приема передачи, постановление приставов, исполнительный лист, при оформлении в гибдд требуют решение суда, на основании которого она была снята с учета, обязательно ли оно нужно?
Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, нужно решение суда. Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 20. Основания для отказа в совершении регистрационных действий

Вообще нет.

Если купили авто на торгах.

Там заключатеся ДКП и решение суда здесь не при чем.

Решение суда о снятии с учета необязательно, если есть полный комплект документов с торгов, включая постановление приставов и акт приема-передачи. Однако некоторые подразделения ГИБДД могут запрашивать дополнительное подтверждение, поэтому лучше иметь оригинал судебного акта на руках. ​

Вам достаточно заключить дкп с управляющим