Должен ли я отвечать за действия помощника при регистрации происшествия?

• г. Курск
Добрый день, нужна ваша помощь. Я являюсь оперативным дежурным. В тот момент регистрировал сообщение об административном происшествии по телефону. В тот момент позвонил другой телефон и трубку взял помощник, о чем он разговаривал и кто звонил я не знаю, просто спросил номер КУСП по регистрации (я назвал) и помощник положил трубку. С кем он разговаривал он мне не сказал, а после сделал отметку в тетради и сказал, что спросили номер по регистрации, что я регистрировал. Вечером ответственный прослушивал речевой регистратор и пригласил меня его прослушать (там звонил другой отдел полиции, не от которого я ранее регистрировал сообщение. И сказали, что им поступила информация о данном факте), и я принял сразу решение зарегистрировать ту информацию, которая доводилась помощнику. Промежуток регистрации получился более 3 часов. Назначена служебная проверка. Подскажите на что опираться в объяснении. Я же не могу контролировать и каждый раз перепроверять своего помощника, какая ему поступила информация по телефону. Буду очень благодарен за вашу консультацию и ссылки на нормативные документы. Если честно, не охото быть наказанным. Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Что зв помощник? Почему он не отвечает за свои деяния? Вы ответите тогда, готовьтесь...

Здравствуйте! Объяснение написать в простой письменной форме.

Если не можете контролировать. то уйдите с дежурки. Нормативные документы по дежурке открывайте и изучайте, а помощника гоните.