Нужно ли предоставлять новые доказательства срока исковой давности для нового периода неустойки.

• г. Йошкар-Ола
Я истец. Взыскание неустойки по строительным бракам. Уже вынесено одно решение суда в мою пользу, вступило в законную силу. Подала новый иск, и, по закону обязана приложить судебные решения втупившие в законную силу. ВОПРОС: В первом суде, решение которого вступило в законную силу, доказательства были предоставлены до июня 2022 года. На самом деле есть еще правовые документы, доказывающие наши отношения (мои платежи, платежные поручения для подрядчика), до 15 сентября 2022 года. Нужно ли сейчас их предоставлять суду, подтверждая не истекший срок исковой давности, если они не были поданы в первом суде, решение которого вступило в законную силу? Неустойку в новом иске требую за новый период, не учтенный в первом иске. Ответчик не заявлял об истекшем сроке исковой давности пока что. И если не доложить документы подтверждающие не истекший срок исковой давности в первой инстанции. То можно ли его приложить в апелляции, если ответчик заявит об этом, обжаловав решение первой иинстанции в будущем?
Ответы на вопрос (3):

В апелляции заявить о пропуске срока будет невозможно, за исключением если суд перейдет к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции.

Документы, не предоставленные в суде первой инстанции, в апелляции не принимаются (ст 327.1 ГПК РФ).

Документы, не предоставленные в суде первой инстанции, в апелляции не принимаются.